Мы подберем решение под Ваш бюджет, проконсультируем и поможем разобраться, звоните!

Видеорегистратор

14.10.2014
Видеорегистратор является важнейшим элементом, используемым для осуществления видеонаблюдения, необходимого для обеспечения безопасности на объектах.

Некоторыесчитают, что для того, чтобы обеспечить объекту должный уровень наблюдения и безопасности достаточно будет установить камеру, что в корне не верно. Для полноценного видеонаблюдения, которое будет осуществляться непрерывно, а также будет отвечать всем требованиям потребителя, необходима установка системы видеонаблюдения, которая включает в себя такую важнейшую часть как цифровой видеорегистратор.

На сегодняшний день цифровые видеорестраторы представлены самых различных типов. Они могут использоваться для работы системы видеонаблюдения на самых различных объектах: от крупных промышленных комплексов до магазинов, квартир, загородных домов и др. Использование цифрового видеорегистратора в системе видеонаблюдения за объектом позволяет осуществлять вывод на экран оператора изображения с камеры, расположенной на территории охраняемого объекта, причем изображение можно вывести даже с большого количества установленных на объекте камер.

Цифровой видеорегистратор позволяет осуществлять мгновенный доступ к архиву отснятого видеоматериала, а также позволяет быстро найти в нем необходимый фрагмент.

Цифровые регистраторы могут представлять собой как отдельное устройство, так и специальную плату, которая встраивается в компьютер. Видеорегистратор может быть как простым устройством для просмотра изображения, так и может иметь множество функциональных возможностей.

Функциональные возможности видеорегистраторов:
просмотр архивов видеозаписей в режиме удаленного доступа;
работа совместно с системами контроля доступа;
возможность интеграции с пожарной сигнализацией;
возможность интеграции с IP- видеокамерами;
возможность распознавания номерных знаков, установленных на автотранспорте;
возможность видеонаблюдения через интернет и др.

Таким образом, видеорегистратор позволяет осуществлять видеонаблюдение за охраняемым объектом с возможностью интегрирования, с детектором движения и длительным хранением архива записей.