Мы подберем решение под Ваш бюджет, проконсультируем и поможем разобраться, звоните!

Видеокамеры

05.11.2014
Видеокамера – это один из важнейших элементов системы видеонаблюдения. С ее помощью обеспечивается вывод изображения охраняемого объекта на экран оператора системы видеонаблюдения. От того насколько правильно выбрана видеокамера, зависит качество получаемого изображения, а следовательно возможность до мельчайших деталей разглядеть происходящее на территории объекта за которым ведется видеонаблюдение.

Видеокамеры для систем видеонаблюдения выбираются, как правило, исходя из качества изображения, дизайна модели, а также исходя из выполняемых ими функций, которые необходимы для исполнения поставленных перед ними задач.

Их проектировка осуществляется с учетом современных требований, предъявляемых к качеству изображения охраняемых объектов, и изготавливаются они с применением новейших технологий, что гарантирует высокачественную цифровую обработку изображений, а также передачу и хранение значительных объемов информации.

На сегодняшний день на рынке оборудования, необходимого для систем видеонаблюдения, имеется большой ассортимент всевозможных моделей видеокамер. Они выполняют самые различные функции: от самых простых, позволяющих вести наблюдение за посещающими объект гостями, до самых сложных образцов, с помощью которых можно вести удаленное видеонаблюдение за охраняемым объектом через Интернет.

В зависимости от поставленной задачи можно подобрать видеокамеру, которая будет способствовать видеонаблюдению за объектом, его охране, идентификации нарушителя территории и дальнейшему отслеживанию развития событий на объекте, передавая изображение высокой степени информативности и др.

Видеокамеры, используемые в системах видеонаблюдения, условно делятся на стационарные модели и управляемые, которые также подразделяются на видеокамеры, предназначенные для уличного наблюдения и видеокамеры позволяющие наблюдать за происходящим внутри помещений. Кроме того, видеокамеры могут быть черно-белыми и цветными, аналоговыми и цифровыми, которые в последнее время занимают доминирующие позиции на рынке данной продукции.

При выборе необходимой камеры следует учитывать многие характеристики наблюдаемого объекта: его расположение, площадь территории, освещение и др., поскольку только правильный подбор оборудования позволить получить высококачественное изображение.