Системы пожаротушения

Мы подберем решение под Ваш бюджет, проконсультируем и поможем разобраться, звоните!

Системы пожаротушения

23.12.2014
Cистемы пожаротушения - устройства, предназначенные для тушения пожаров разных классов.

Модули пожаротушения тонкораспылённой водой используются для тушения пожаров разных классов, что зависит от огнетушащего вещества. Огнетушащее вещество - вода, а также вода с добавками, газоводяная смесь. Тонкораспылённая струя воды представляет собой струю со среднеарифметическим размером капель до 100 мкм.

Модули водяного пожаротушения предназначены для тушения пожаров разных классов (А -горение твёрдых веществ и В - горение жидких веществ). В качестве огнетушащего вещества используются водные растворы ингибирующих веществ и пенообразователей.

Модули порошкового пожаротушения используются в автоматических установках порошкового пожаротушения и предназначены для подачи и хранения огнетушащего порошка. Применяются при тушении или локализации пожаров разных классов (А, В, С - горение газообразных веществ), что определяется маркой используемого огнетушащего порошка. Данный модуль используется для тушения пожара на электрооборудовании, которое находится под напряжением.

Модули газового пожаротушения представляют собой баллоны с запорно-пусковым устройством для хранения и выпуска газовых огнетушащих веществ. В качестве газового огнетушащего состава используется огнетушащее вещество, которое при тушении пламени находится в газообразном состоянии и является индивидуальным химическим соединением или смесью из них. Пуск у такого модуля может быть механическим, электрическим, пневматическим или представлять их комбинацию.